Ansprechpartner

Wir sind für Sie da.

Ihre Ansprechpartner Ihrer Regionalausgabe.

Sie haben Fragen, Wünsche, Anregungen zu unseren Regionalausgaben? Dann benutzen Sie unser Infofeld unten. Sie finden hier Ihren entsprechenden Ansprechpartner. Wir freuen uns, wenn wir Ihnen weiterhelfen können!

Aalen

Altmühlfranken

Ansbach

Donauwörth

Heidenheim

Nördlingen

Normann Schneider
Geschäftsstellen- / Redaktionsleitung
Tel. 07361 9592-0
normann.schneider@wochenzeitung.de

Wilfried Vaas
Geschäftsstellenleitung
Tel. 07361 9592-10
wilfried.vaas@wochenzeitung.de

Rudolf Kleibel
Verkauf
Tel. 07361 9592-21
rudolf.kleibel@wochenzeitung.de

Harald Adam
Verkauf
Tel. 07361 9592-22
harald.adam@wochenzeitung.de

Manuela Henschel
Redaktion
Tel. 07361 9592-30
redaktion.aalen@wochenzeitung.de

Georg Lindner
Redaktion
Tel. 07361 9592-30
redaktion.aalen@wochenzeitung.de

Luitgard Peukert
Assistenz / Kleinanzeigenannahme
Tel. 07361 9592-16
info.aalen@wochenzeitung.de

Wilhelma Fehrmann
Assistenz / Kleinanzeigenannahme / Vertrieb
Tel. 07361 9592-15
info.aalen@wochenzeitung.de

Florian Wagner
Marketing und Redaktionsassistent
Tel. 07361 9592-24
florian.wagner@wochenzeitung.de

Amadeus Meyer
Geschäftsstellen- / Redaktionsleitung
Tel. 09141 8609-10
amadeus.meyer@wochenzeitung.de

Elvira Auernhammer
Verkauf
Tel. 09141 8609-20
elvira.auernhammer@wochenzeitung.de

Alida Ott
Assistenz / Verkauf
Tel. 09141 8609-16
alida.ott@wochenzeitung.de

Brigitte Dorr
Redaktion
Tel. 09141 8609-31
redaktion.weissenburg@wochenzeitung.de

Julia Hermann
Redaktion
Tel. 09141 8609-30
redaktion.weissenburg@wochenzeitung.de

Petra Seltmann
Assistenz / Kleinanzeigenannahme
Tel. 09141 8609-0
info.weissenburg@wochenzeitung.de

Christina Hüttinger
Vertrieb
Tel. 09141 8609-40
christina.huettinger@wochenzeitung.de

Martina Schürmeyer
Geschäftsstellenleitung WZ Ansbach
Chefredaktion Landkreis Ansbach
Tel. 0981 97015-15
martina.schuermeyer@wochenzeitung.de

Hubert Niebuhr
Verkaufsleitung
Tel. 0176 31528129
h.niebuhr@blicklokal.de

Jacqueline Thiele
Verkauf / Assistenz
Tel. 0981 97015-21
info.ansbach@wochenzeitung.de

Luca Herrmann
Redaktion / Volontariat
Tel. 0981 97015-15
info.ansbach@wochenzeitung.de

Anika Schildbach
Redaktion / Volontariat
Tel. 0981 97015-15
info.ansbach@wochenzeitung.de

Isabella Heß
Assistenz / Verkauf
Tel. 0981 97015-15
info.ansbach@wochenzeitung.de

Klaus Schüler
Geschäftsstellenleitung
Tel. 0906 70594-10
klaus.schueler@wochenzeitung.de

Frank Dörrie
Redaktion
Tel. 0906 70594-25
redaktion.donauries@wochenzeitung.de

Sandy König
Assistenz / Kleinanzeigenannahme
Tel. 0906 70594-0
info.donauwoerth@wochenzeitung.de

Maike Wagner
Geschäftsstellen- / Redaktionsleitung
Tel. 07321 9864-10
maike.wagner@wochenzeitung.de

Hatice Gencer
Verkauf / Vertrieb
Tel. 07321 9864-20
hatice.gencer@wochenzeitung.de

Constanze Wagner
Verkauf
Tel. 07321 9864-21
constanze.wagner@wochenzeitung.de

Horst Adam
Verkauf
Tel. 07321 9864-22
horst.adam@wochenzeitung.de

Walter Dittrich
Verkauf
Tel. 07321 9864-23
walter.dittrich@wochenzeitung.de

Yasmin Fischer
Redaktion
Tel. 07321 9864-30
redaktion.heidenheim@wochenzeitung.de

Daniela Stängle
Redaktion
Tel. 07321 9864-30
redaktion.heidenheim@wochenzeitung.de

Regina Glaser
Assistenz / Kleinanzeigenannahme / Vertrieb
Tel. 07321 9864-0
info.heidenheim@wochenzeitung.de

Sandra Graf
Assistenz / Kleinanzeigenannahme
Tel. 07321 9864-0
info.heidenheim@wochenzeitung.de

Lisa Unger
Geschäftsstellensleitung / Verkauf
Tel. 09081 2104-20
lisa.unger@wochenzeitung.de

Richard Ludwig
Verkauf
Tel. 09081 2104-21
richard.ludwig@wochenzeitung.de

Peter Burr
Verkauf
Tel. 09081 2104-22
peter.burr@wochenzeitung.de

Rebecca Stark
Assistenz / Verkauf
Tel. 09081 2104-16
rebecca.stark@wochenzeitung.de

Katharina Schreiber
Assistenz / Verkauf
Tel. 09081 2104-15
katharina.schreiber@wochenzeitung.de

Angelika Holzner
Vertrieb
Tel. 09081 2104-40
angelika.holzner@wochenzeitung.de

Maximilian Bosch
Redaktion
Tel. 09081 2104-14
redaktion.donauries@wochenzeitung.de

Yvonne Adam
Redaktion / Volontariat
Tel. 09081 2104-13
redaktion.donauries@wochenzeitung.de