Ansprechpartner

Wir sind für Sie da.

Ihre Ansprechpartner Ihrer Regionalausgabe.

Sie haben Fragen, Wünsche, Anregungen zu unseren Regionalausgaben? Dann benutzen Sie unser Infofeld unten. Sie finden hier Ihren entsprechenden Ansprechpartner. Wir freuen uns, wenn wir Ihnen weiterhelfen können!

Aalen

Altmühlfranken

Ansbach

Heidenheim

Donauwörth/Nördlingen

Normann Schneider
Geschäftsstellen- / Redaktionsleitung
Tel. 07361 9592-0
normann.schneider@wochenzeitung.de

Wilfried Vaas
Geschäftsstellenleitung
Tel. 07361 9592-10
wilfried.vaas@wochenzeitung.de

Rudolf Kleibel
Verkauf
Tel. 07361 9592-21
rudolf.kleibel@wochenzeitung.de

Harald Adam
Verkauf
Tel. 07361 9592-22
harald.adam@wochenzeitung.de

Georg Lindner
Redaktion
Tel. 07361 9592-30
redaktion.aalen@wochenzeitung.de

Luitgard Peukert
Assistenz / Kleinanzeigenannahme
Tel. 07361 9592-16
info.aalen@wochenzeitung.de

Wilhelma Fehrmann
Assistenz / Kleinanzeigenannahme / Vertrieb
Tel. 07361 9592-15
info.aalen@wochenzeitung.de

Altmühlfranken Verlag GmbH

Brigitte Felleiter
Geschäftsführung
Anzeigenleitung
Tel. 09141 8593-18
b.felleiter@wochenzeitung-online.de

Amadeus Meyer
Redaktionsleitung
Tel. 09141 8593-21
a.meyer@wochenzeitung-online.de

Heinz Bosch
Verkauf
Tel. 09141 8593-19
h.bosch@wochenzeitung-online.de

Jessica Frank
Verkauf
Tel. 09141 8593-17
j.frank@wochenzeitung-online.de

Brigitte Dorr
Redaktion
Tel. 09141 8593-23
b.dorr@wochenzeitung-online.de

Julia Hermann
Redaktion
j.hermann@wochenzeitung-online.de

Petra Seltmann
Assistenz / Kleinanzeigenannahme
Tel. 09141 8593-14
p.seltmann@wochenzeitung-online.de

Andrea Münch
Assistenz / Kleinanzeigenannahme
Tel. 09141 8593-12
a.muench@wochenzeitung-online.de

Amedia Zustell GmbH & Co. KG

Christina Hüttinger
Vertrieb
Tel. 09141 8593-13
Mobil: 0171 8682270
christina.huettinger@wochenzeitung.de

Martina Schürmeyer
Geschäftsstellenleitung Ansbach
Chefredaktion Landkreis Ansbach
Tel. 0981 97015-15
martina.schuermeyer@wochenzeitung.de

Jacqueline Thiele
Verkauf / Assistenz
Tel. 0981 97015-21
jacqueline.thiele@wochenzeitung.de

Anika Schildbach
Redaktion
Tel. 0981 97015-15
anika.schildbach@wochenzeitung.de

Isabella Heß
Assistenz / Verkauf
Tel. 0981 97015-15
isabella.hess@wochenzeitung.de

Maike Wagner
Geschäftsstellen- / Redaktionsleitung
Tel. 07321 9864-10
maike.wagner@wochenzeitung.de

Hatice Gencer
Verkauf / Vertrieb
Tel. 07321 9864-20
hatice.gencer@wochenzeitung.de

Constanze Wagner
Verkauf
Tel. 07321 9864-21
constanze.wagner@wochenzeitung.de

Horst Adam
Verkauf
Tel. 07321 9864-22
horst.adam@wochenzeitung.de

Walter Dittrich
Verkauf
Tel. 07321 9864-23
walter.dittrich@wochenzeitung.de

Daniela Stängle
Redaktion
Tel. 07321 9864-30
redaktion.heidenheim@wochenzeitung.de

Regina Glaser
Assistenz / Kleinanzeigenannahme / Vertrieb
Tel. 07321 9864-0
info.heidenheim@wochenzeitung.de

Sandra Graf
Assistenz / Kleinanzeigenannahme
Tel. 07321 9864-0
info.heidenheim@wochenzeitung.de

Marketing & Sales-Service Augsburg GmbH

Elisabeth Unger
Geschäftsstellenleitung / Verkauf
Tel. 09081 78076-20
e-Fax 09081 78076-50
elisabeth.unger@soz-wochenzeitung.de

Richard Ludwig
Verkauf
Tel. 09081 78076-21
e-Fax 09081 78076-54
richard.ludwig@soz-wochenzeitung.de

Cornelia Schreml
Assistenz / Verkauf
Tel. 09081 78076-23
e-Fax 09081 78076-53
cornelia.schreml@soz-wochenzeitung.de

Rebecca Stark
Assistenz / Verkauf
Tel. 09081 78076-16
e-Fax 09081 78076-51
rebecca.stark@soz-wochenzeitung.de

Katharina Schreiber
Assistenz / Verkauf
Tel. 09081 78076-15
e-Fax 09081 78076-52
katharina.schreiber@soz-wochenzeitung.de

Amedia Informations GmbH

Maximilian Bosch
Redaktion
Tel. 09081 2104-14
redaktion@soz-wochenzeitung.de

Yvonne Adam
Redaktion / Volontariat
Tel. 09081 2104-13
redaktion@soz-wochenzeitung.de